Saratov Climbers - Сообщество Скалолазов и Альпинистов города Саратова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рачейские скалы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Есть предложение съездить на Рачейские скалы - посмотреть "что там и почём"!!! Маршрутики попридумывать, просто полазить и получить удовольствие от всего этого...
Камушки вроде неплохие по фотографиям и район не очень далеко от нас, вот!
Туда лучше на машине ехать, но можно и поездом(до Старой Рачейки, а потом пешком порядка 12-15 км)
Думаю, можно туда поехать ближе к концу апреля или в мае.

0

2

Я бы поехал но если кто то соберется я собирать чет не хочу никого:)

0

3

Да, съездию туда в ближайшее время.

+1

4

Давай,  звони как соберёшся!)

0

5

а еще лучеше напишите как кто поедет могет и я соберусь:)

0

6

В эти выходные едим в Рачейку!
Желающие присоединиться на машинах - присоединяемся!
Отправляемся: в пятницу вечером или в 4 00 утра субботы, обратно - в воскресенье.
Цель:  полазать и по возможности почистить новые маршруты
Полезная ссылка с маршрутами с прошлого года от Павела Исаева (Москва): http://mountain.ru/article/article_disp … le_id=3819
Вся остальная информация по скалам есть у нас на форуме в разделе Новости: Рачейские скалы - новый потенциальный боулдеринговый район!!!!!

0

7

Давайте удачи вам, мы вроде как собрались на Верблюд...
А так по ощущениям район отличный, но многие сектора отстоят друг от друга далековато... стоянка отличная.... думаю отлично полазаете... делайте фото маршрутов =)

В прошлый раз там прикольный траверс придумал, только вот мы его в тот раз и не осилили... надо будет каждый раз фотать что ли что лазали и составлять таким образом интерактивный гайд

+1

8

Спасибо)
Да, кстати, вчера наша честная компания во главе с Равшаном поехали на Верблюд. Будут там до воскресенья. Может и в Рачейку к нам на огонёк заскочут, если получится...
Да, маршруты, которые сделаем сфоткаем, отрисуем, и постараюсь месторасположение камней на карте поставить, чтобы народ каждый раз их не искал...
Будим продвигать новый район!

0

9

Решили заехать сначала на скалу Чёртов Палец (возле п.Передовой), там судя по фоткам тоже есть камни, а потом может и на Рачейские

0

10

Вот что нашёл!
Грот с водопадом в районе скалы Чёртов Палец:

0

11

хорошей поездки вам :flag: потом все подробно расскажите и покажите!!

0

12

В Рачейку съездили. Там изумительно. Посмотрели и Чертов палец.
Презентация района состоится 3 июня в 4 корпусе СГУ сразу после втречи с Богомоловым (17.30)

+1

13

'Рачейские Альпы - новые маршруты' / Скалолазание.Районы / Mountain.RU

+1

14

Прочел, оставил отзыв на Mountain.RU.Молодцы!

+1

15

Спасибо, увидел!)
А вот для любителей геокешина: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=7683

+1