Saratov Climbers - Сообщество Скалолазов и Альпинистов города Саратова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Buddha Cup 2011 - I этап "Весна"

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Анонс:
Так как завтра уже первый день весны, а время как известно летит очень быстро, то пора объявить сроки проведения фестиваля:
22-24 апреля Buddha Cup 2011 - I этап "Весна"
http://cs9441.vkontakte.ru/g25274358/a_1636c3c2.jpg

Место проведения: Камни "Уши", Волгоградская область в 5 км от г.Камышина, район "промзоны"

Приглашаем по традиции всех наших друзей-скалолазов из Саратова, Балакова, Тольятти, Самары, Волжска, Волгограда, Йошкар-Олы. Ждём также новых гостей неравнодушных к скалолазанию.

Так же, во время проведения фестиваля будет проведён судейский семинар по скалолазанию, который расчитан главным образом на судей без категории; а также фотовыставка!
Предварительные заявки и вопросы можно присылать по электронной почте или оставляйте в форуме.
egor.nero@rambler.ru (Егор)
8848erz@mail.ru (Михаил)

Организаторы и спонсоры:
Saratov Climbers, Федерация альпинизма и Федерация скалолазания Саратовской области, турклуб СГУ "Дороги края" и Управление воспитательной работы СГУ

Постараемся сделать фестиваль инстересным и ярким!

Приглашаем всех на фестиваль!

Вспомни, как всё начиналось - Кубок Будды 2008
http://vkontakte.ru/video5504065_68917558?h=21aa92f20d42d234&hd=

"Раста" - Кубок Будды 2009

ВСТРЕЧА ВКОНТАКТЕ: Buddha Cup 2011 - Part 1 "Весна" http://vkontakte.ru/event25274358

ПОЛОЖЕНИЕ
4-ый открытый фестиваль г.Саратова по боулдерингу
на естественном рельефе «Кубок Будды 2010»
(I этап «весна»)
«22-24» апреля 2010г.
Фестиваль посвящён 50-летию секции альпинизма и скалолазания СГУ

1.ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ
Фестиваль проводится с целью:
- популяризации и развития скалолазания и альпинизма в Саратовской области и за ее пределами;
- повышение спортивного мастерства участников, обмен опытом;
- выявление сильнейших участников;
- пропаганда активных видов экстремального спорта и отдыха

2. ОРГАНИЗАТОРЫ
Фестиваль организуется и проводится сообществом скалолазов и альпинистов г.Саратова “Saratov Climbers”, а также  Федерацией альпинизма Саратовской области (председатель Семёнов А.Н.) и СРОО "Федерация Скалолазания"(председатель Полуянова И.В.)), при поддержке Управления организации воспитательной работы со студентами СГУ (Масленников В.А.)
Судейская коллегия:
Главный судья – Неробеев Г.В.
Зам.главного судьи по виду – Емельянов М.В.
Главный секретарь – Семенова Н.В.
Постановщики трасс: Неробеев Г.В. и Емельянов М.В.
Информационная поддержка:
Сообщество скалолазов и альпинистов г. Саратова «Saratov Climbers» (wwwsrc.spybb.ru)
Информационный портал СГУ (wwwsgu.ru)

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
22 - 24 апреля 2011 г. - Волгоградская область, Камышинский район, 5 км от г.Камышина. горы «Уши»

http://cs111.vkontakte.ru/u5811176/44029076/x_d1cd00f2.jpg

4. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ
К участию допускаются все желающие, занимающиеся скалолазанием и (или) альпинизмом.
Участники не достигшие 17 лет должны предоставить справку от родителей (с росписью) о допуске к фестивалю.
Регистрация на участие в боулдеринговом фестивале подтверждает следующее: участники знают о состоянии собственного здоровья и знают пределы индивидуальных физических нагрузок, а так же владеют всеми необходимыми техническими навыками гимнастической страховки на скалах. Участники осознают потенциальные риски и угрозы, связанные с участием в данных мероприятиях и лично несут ответственность за свою жизнь и здоровье во время проведения фестиваля.
Все участники при регистрации должны предоставить расписку установленного образца (п.9)
Участники обязаны иметь при себе комплект следующего личного снаряжения: скальные туфли, магнезия, крэшпэд или гимнастический мат.

5. РЕГЛАМЕНТ ФЕСТИВАЛЯ
22 апреля (пятница)               Заезд, размещение участников и гостей
                                                   фестиваля в палаточном лагере на стоянке
                                                    «Саратовская» (стоянка  располагается в
                                                   Овраге неподалёку от «Ушей» (см.схему);
Вечером                                   «Бардовский костёр»
23 апреля (суббота)
8.00-10.00                                   Регистрация участников соревнований;
10.00                                            Открытие фестиваля;
10.30-20.00                                 «Боулдеринг» (горы Уши), слэклайн, судейский семинар,
                                                      фотовыставка;
20.00-24.00                                 «Бардовский костёр» и весёлые игры.
24 апреля (воскресенье)
8.00-12.00                                   «Боулдеринг» (продолжение);
13.00                                            Закрытие фестиваля. Подведение итогов. 
                                                     Награждение победителей и участников по
                                                     номинациям;
13.30-16.30                                 Экологичекая акция «НАС ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО!!!» 

6. УСЛОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся в двух группах «мужчины» и «женщины» (без возрастных и других ограничений).
Итог соревнований подводится в каждой группе, а так же в общем зачёте по результатам 1 этапа «весна» и 2 этапа «осень» Кубка Будды (главный зачёт), по результатам которых на 2-ом осеннем этапе лучшим будут вручены кубки. Соревнования проводятся два дня (9,5+4 часов) без каких-либо иных ограничений. Участникам будет предложен около 40 болдеров от 5а до 8а боулдеринговой категории сложности. За каждый пройденный маршрут в зависимости от его сложности и количества затраченных на преодоление попыток («флеш», все остальные попытки) будут начисляться баллы (см.таблицу).
Таблица баллов за пройденные маршруты:

http://forumupload.ru/uploads/0006/cd/b6/3314-1-f.jpg

Также, будут определены несколько специальных маршрутов (маркированые знаком звёздочка «*»), за преодоление которых будут начисляться дополнительные 5 баллов сверх их заявленной категории (цены).
Участники соревнований самостоятельно обеспечивают свою безопасность во время соревнований и должны иметь для этого необходимое снаряжение (маты, «крешпеды»), а  также владеть навыками гимнастической страховки на скалах.

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Участникам необходимо набрать как можно большее количество баллов. В зачёт идут 5 лучших результатов (маршрутов) каждого участника из 40 зачётных. При равенстве набранных баллов более высокое место занимает тот, кто пролез большее число трасс. При равенстве баллов и количества трасс учитывается время сдачи маршрутного листа.
Трасса считается пройденной, если участник пролез её от стартовой зацепки без срывов до «ТОРа», затратив N-ое количество попыток («флеш» и все остальные.).
Победители и призеры соревнований награждаются грамотами и медалями соответствующих степеней.
Для участников соревнований будут определены также специальные номинации: "за самое большое количество пройденных трасс", "самый эффектный срыв", "самый сложный боулдер", «за волю к победе», «за красоту движения», «лучший “насос”», «человек-слэклайнер», «за первопрохождение», « за креативный подход в прохождении».

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Проезд участников к месту соревнований и обратно, организация питания – за счет командирующих организаций. Проведение соревнований – за счет проводящей организации, стартового взноса и спонсорской помощи.
Расходы по проведению фестиваля связаны с:
- приобретением грамот, медалей;
- распечаткой маршрутных листов и других печатных материалов;
- приобретение памятных сувениров;
- подготовка трасс соревнований и общей организацией фестиваля.
Индивидуальный заявочный взнос для участия в фестивальной программе составляет 100 руб. Зарегистрировавшие и уплатившие заявочный взнос участники получают список принимаемых к зачёту маршрутов с баллами и памятный сувенир.

9. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Предварительные заявки принимаются по e-mail:
egor.nero@rambler.ru – Неробеев Егор.
snv-71@mail.ru – Наталья Семёнова
Интересующие вас вопросы можно присылать на e-mail или задать в форуме:
Saratov Climbers (wwwsrc.spybb.ru)

Образец расписки участника:
Я _____________________________________проинформирован и полностью осознаю, что фестиваль по скалолазанию «Кубок Будды 2011» является потенциально опасным занятием и может быть источником как незначительных, так и серьезных травм и повреждений. Я добровольно участвую в соревнованиях и принимаю полную ответственность за все мои действия, произведенные в рамках и в связи с соревнованиями. Я ознакомлен и согласен с Положением о проведении соревнований. Я (члены моей семьи, мои наследники) согласны отказаться от любых претензий к какой-либо персоне или же организации, вовлеченных в проведение соревнований в случае любого ущерба моему здоровью.
Участник  _____________ / _____________/ (подпись) (расшифровка) _________(дата)

Судейская коллегия имеет право изменить сроки и программу фестиваля

ПРИГЛАШАЕМ НА ФЕСТИВАЛЬ!

0

2

Может стоит его в Рачейке замутить?

0

3

В Рачейуке пока "ни коня - ни воаза!" :dontknow:
Надо чистить ещё много...А на 5-10 трассах проводить, как-то не очень серьёзно.
Надо будет этим лето собраться всем (Мишель, я, Саня, Бук, ты и др.) и несколько целенаправленных выездов сделать, чтобы камни почистить и боулдеринги подумать, тогда можно будет там что-то и проводить.

0

4

Да, есть такое... чтобы по осени хотя бы провести...

0

5

надеюсь, к тому времени я уже сдам госы, ну или мне не поставят их в эти числа o.O

0

6

Кася, удачно всё сдать и потом сразу болдырять! ;)

0

7

А это удовольствие где будет? :) Уши, нет? :)

+1

8

Саша, Уши конечно же! :D

0

9

ВСТРЕЧА ВКОНТАКТЕ: Buddha Cup 2011 - Part 1 "Весна"

0

10

Вот немного про "Уши" и как добраться: http://www.c-f-r.ru/rocks/area/ushi

0

11

А стартовый взнос есть?

0

12

Да стартовый взнос есть. Сумма сейчас определяется. В ближайшее время будет выставлено положение, где будет это указано.

0

13

Опубликовано положение (см. выше - первое сообщение форума)

0

14

Egr написал(а):

Участники обязаны иметь при себе комплект следующего личного снаряжения: скальные туфли, крэшпэд или гимнастический мат.

А скальники обязательны? И можно ли лазить без крашпада на свой страх и риск?

Egr написал(а):

За каждый пройденный маршрут в зависимости от его сложности и количества затраченных на преодоление попыток («флеш», все остальные попытки) будут начисляться баллы (см.таблицу).

Я еще не в теме, прошу пояснить. "Флеш" - это прохождение маршрута с первой попытки? Я правильно понял?

+1

15

Anaxios написал(а):

А скальники обязательны? И можно ли лазить без крашпада на свой страх и риск?

На свой страх и риск можно, но не желательно :no: . Главное расписку написать. :writing:

Anaxios написал(а):

Я еще не в теме, прошу пояснить. "Флеш" - это прохождение маршрута с первой попытки? Я правильно понял?

Да, оно и есть. :yep:

P/S: не забываем заявляться, так как количество печатных и сувенирных материалов будет равняться количеству поданных заявок

0

16

Egr написал(а):

количество печатных и сувенирных материалов будет равняться количеству поданных заявок

ой, не знаю приеду или нет, но вымпелок хочу :flirt:

0

17

Egr написал(а):

На свой страх и риск можно, но не желательно  . Главное расписку написать.

Про крашпады понято. А таки без скальников то можно соревноваться? Если я расписку напишу?  ;)

Кася написал(а):

но вымпелок хочу

А кто не хочет? 8-) Есть в природе люди, которые именно за вымпелами и едут  :D

+1

18

Anaxios написал(а):

Про крашпады понято. А таки без скальников то можно соревноваться? Если я расписку напишу?

Без тапок и магнезия можно! Но пора бы их уже купить...

Anaxios написал(а):

А кто не хочет?  Есть в природе люди, которые именно за вымпелами и едут

В этот раз (кому интерсно) кроме вымпелов будут и более интересне сувениры, пока не буду говорить какие... ;)

0

19

Egr написал(а):

Но пора бы их уже купить...

Как только выберусь в Москву/Самару/Волгоград/Крым - так сразу. А Саратовский ассортимент меня огорчает. Ну да ладно, в трэде не о том речь)

Отредактировано Anaxios (2011-03-29 17:56:40)

0

20

Egr написал(а):

В этот раз (кому интерсно) кроме вымпелов будут и более интересне сувениры, пока не буду говорить какие.

увы, обстоятельства так сложились, что я поехать не смогу :'(

0

21

Шуйская - ТРУС воскл знк

0

22

Буконин, без наездов!! я и так тут вся в расстроенных чувствах :(

Отредактировано Кася (2011-03-29 23:41:46)

0

23

Да зпт только соплей нам тут и не хватало тчк тчк тчк
Готов довести тебя бесплатно вскл знк Едешь впрс знк

+1

24

у меня гос-экзамен и юбилей у родителей 23го... так что вообще никак *льются огромные соленые слезы ну и сопли в придачу тоже льются*

0

25

Какая разница, где бухать: что здесь, что там :)

0

26

ну...у нас разный взгляд на ситуацию..я на уши едила не бухать :glasses:

+1

27

ПРОГРАММА
судейского семинара (22-24.04.2011)

1. Организация соревнований. Общие правила.
1.1 Обязанности проводящей организации
1.2 Обязанности участников, представителей и тренеров
1.3 Подготовка и обслуживание трасс
1.4 Обеспечение безопасности на соревнованиях
1.5 Технический инцидент
1.6 Подготовка к старту. Демонстрация трасс.

2. Соревнования на трудность
2.1 Постановка трассы
2.2 Порядок прохождения трассы и прекращение попытки
2.3 Определение результатов

3. Соревнования на скорость
3.1 Требования к трассам
3.2 Порядок прохождения дистанции
3.3 Порядок стартов и определение результатов

4. Соревнования по боулдерингу
4.1 Требования к трассам
4.2 Процедура лазания
4.3 Определение результатов
4.4. Организация фестивалей по боулдерингу

5. Судейская коллегия
5.1 Состав судейской коллегии и действия во время соревнований
5.1.1 Главный судья
5.1.2 Заместитель главного судьи по безопасности
5.1.3 Заместитель главного судьи по трассам
5.1.4 Заместитель главного судьи по виду
5.1.5 Судья на трассе
5.1.6 Главный секретарь
5.2 Положение о судьях
5.2.1 Общее положения
5.2.2 Порядок присвоения судейских категорий
5.2.3 Квалификационные требования к спортивным судьям
5.2.4 Обязанности судьи
5.2.5 Дисциплинарные нарушения

6. Нарушения, дисциплинарные меры при проведении соревнований

7.  Наиболее сложные и спорные вопросы при проведении соревнований

+1

28

Собираемся приехать на 2-3х машинах из Тольятти участвовать в фестивале и семинаре.

+1

29

Оля, и все тольяттинцы- молодцы! :cool:

0

30

На фестивале будет работать выездной магазин Soleil, где можно приобрести снаряжение марки Petzl.

*Если есть определенные пожелания в ассортименте - пишите, звоните 8-904-240-12-19 Александр.

0